Navigazione veloce

Classi prime Scuola Primaria a.s. 2018/19 – ELENCHI DEFINITIVI

Si pubblicano gli elenchi definitivi delle classi prime per l’anno scolastico 2018/19.

Le classi sono state formate seguendo i criteri stabiliti dall’Istituto. I docenti si riservano di effettuare variazioni entro un primo periodo di osservazione dei nuovi gruppi classe al fine di garantire un equilibrio nelle classi ed un efficace e proficuo percorso di studi. Le variazioni potranno avvenire solo all’interno dello stesso plesso e dello stesso modulo orario, tra classi che hanno gli stessi libri di testo.

 

PLESSO ALBERTO MANZI

 

SEZIONE A
   
1 BENIAMINO NICOLAS
2 DANZI MATILDE
3 DI ROSA MATTEO
4 EL ASRI YARA
5 FRATI AMBRA
6 GRECO ANDREA
7 HOTI IRIS
8 ION ALEXANDRA STEFANIA
9 IYASE KAYLA EGHOSASER E
10 KOPSHTI BRAYAN
11 LUTA ADELINA MIHAELA
12 MATITA MATTEO
13 MOUOMINE MARWA
14 PACINI GUIDO GIOSUE’
15 PLEPI DAMIANO
16 RACANO CRISTIAN ANDREI
17 TAROCCHI SELENE
18 TERRAZZANO ANITA
19 XHELALI KLEJTI

 

SEZIONE B
   
1 ANDREI ANAMARIA
2 BONACCHI ANDREA GIULIO *
3 BONCOMPAGNI LIVIA *
4 COSIMI BIAGIO
5 CROCETTI ALICE *
6 DASCALU FLAVIUS IONUT *
7 DIACONESCU KATRINEL VICTORIA
8 DUMI KEVIN
9 FRASHNI ILENIA
10 HILA SILVJA *
11 HU SILVIA 
12 KHALFI AFEF *
13 MANJAOUI ADNAN *
14 MARIOTTI TOMMASO GIUSEPPE
15 MASCI ALESSANDRO *
16 MERCIARI SARA
17 NESTI ELISABETH *
18 VELAJ DENIS *
19 ZHANG XIAOGUANG BILLY

Gli alunni della sezione B contrassegnati da * effettueranno soltanto 2 rientri, mentre tutti gli altri effettueranno tempo pieno regolamentare.

SEZIONE C
   
1 AIT TOUGHZA IMAN
2 BALLERINI GABRIEL
3 CHINNI ISABEL
4 DROVANDI GIULIA
5 FERRARI REBECCA
6 GJURA SERENA
7 HOTI NOEMI
8 KOLA ALESSIA
9 LANINI LORENZO
10 LIANG ANGELO
11 LIN PAOLO
12 MEONI FILIPPO
13 OSONAGLI FEDERICO
14 PASCARELLA MATTIA
15 PRATESI ANITA
16 SANDRETTI GIORGIA
17 TEMALAJ ANDREA
18 VENEZIA VIOLA
19 XIA MARCO
20 ZHANG ALESSANDRO

 

PLESSO DON GIUSEPPE PUGLISI

SEZIONE A
   
1 CACACE DIEGO
2 CAPPELLI DUCCIO
3 CARIELLO GEMMA
4 CECCHI MARTA
5 CHIOSTRI GIULIA
6 DALI’ ARIANNA
7 DI MAGGIO GIORGIA
8 ENACHE AMALIA IOANA
9 FELICI FRANCESCO
10 FERRARI PIETRO
11 GAMBONI GIORGIA
12 GRADI TOMMASO
13 KOLA SAMUEL
14 LABRIKY SOUMYA
15 LASTRUCCI EMMA
16 OREFICE DANIELE
17 PAGNINI LORENZO
18 PERALI ALBERTO
19 PIRAS MIRKO
20 PRETELLI BIANCA
21 TURI ANDREA
22 VANNUCCINI ANDREA
23 WU LING JIE

 

SEZIONE B
   
1 ANDREONI ANDREA
2 BALDI ALESSIA
3 BINI ZENO
4 CAPANNINI MATILDE
5 FIORDI FRANCESCO
6 GAMBERA LUCREZIA
7 GIANNOCCARO VALENTINA
8 KAUR NAMRATDEEP
9 LOCATELLI LEONARDO
10 MAGNI GIOVANNI
11 MANETTI STELLA
12 MUCCELLI SOFIA
13 NARDIELLO MATTEO
14 NATALINI DIEGO
15 PANELLI ANNA
16 PETRACCHI LORENZO
17 PRIVITERA CAROLINA
18 PUCCI EDOARDO
19 SARACINO TOBIAS
20 TITO VITTORIA
21 WU XIANGHAO

 

SEZIONE C
   
1 AHJIZ NIDAL OMAR
2 BAGNI MARCO
3 BONECHI LORENZO
4 BORCHI GIULIA
5 CALDARONE MORGAN
6 CAPECCHI OLIVIA
7 CAVAZZONI BIANCA
8 DI RUGGIERO MATTIA
9 FERRARI ALESSIA
10 FERRI TOMMASO
11 GALGANO FRANCESCA
12 GRAZZINI ENRICO
13 LENZI ILDE
14 LIA MATILDE VITA
15 MECO ANXHELA
16 NICCOLAI ZAIRA
17 PIERAGNOLI GUIDO
18 PIERETTI ACHILLE
19 REGGIANNINI LINDA
20 RENZO CLARA
21 TABANI SOFIA
22 TEMPESTINI MANUEL
23 VARGIU DAVID NICOLO’

 

PLESSO FABRIZIO DE ANDRE’

 

SEZIONE A
   
1 AMADORI AURORA
2 BIAGINI MARTINA
3 BONACCHI TOMMASO
4 CAPPELLINI ELIDE
5 COJOCEA DAVID ANDREI
6 FERRETTI ALESSIO
7 GJUSHI GABRIEL
8 GORI GIULIA
9 MELANI MARTA
10 MORELLI ALICE
11 MUNGAI LORENZO
12 PALOKA ELISA
13 PALOKA GIULIA
14 SHKURTAJ BRIAN
15 STEFANI TOMMASO
16 WU CHENG XUAN
17 ZERBO MATTEO

 

SEZIONE B
   
1 BACCI SERAFINO
2 BOUZZIT MOHAMED
3 CAMPAILLA CHIARA
4 GIANASSI MANUEL
5 GORI LUDOVICA
6 GRADI ASIA
7 GRADI GIADA
8 GRADI JACOPO
9 HU ENRICO
10 INNOCENTI ANDREA
11 LAI GIOVANNI
12 NICCOLI SOFIA
13 PALANDRI AZZURRA
14 PECCHI SOFIA
15 PERFIGLI ALICE
16 ROMITI ANDREA
17 TUMMINELLO LUDOVICO
18 ZANIERI LORENZO

Non è possibile inserire commenti.